Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
19.04 20.04
€ EUR 102.2843
$ USD 96.2107

Отдыхаем в России: Казань

19.06.16

Казань - самый дружелюбный и очаровательный культурный центр, который стоит посетить любому туристу, путешествует он с друзьями, семьей или в одиночку. В этом городе найдется место для каждого и каждому отыщется развлечение по душе и карману.

Третья столица России, также по совместительству столица Республики Татарстан, основана в 1005 году и является крупным портом на реке Волга. По совместительству это один из древнейших городов России, возникший до того, как отдельные поселения оформились в древнерусское государство.

Город был основан как пограничная крепость, а в дальнейшем стал крупнейшим политическим и торговым центром "золотой орды", потому как очень удачно располагался в точке соединения Запада и Востока.

В 1552 году Казань была завоевана и разгромлена Иваном Грозным. В 1556 году был заложен первый камень Казанского Кремля. В 1709 году Казань стала столицей Казанской губернии. Эти даты считаются ключевыми в истории Казани, но, поверьте, здесь найдется множество более интересных историй и фактов, которые откроются во время экскурсий и походов по местным богатствам.

Как радушная хозяйка, Казань готова предложить тысячи разных возможностей времяпрепровождения. Для тех из посетителей, кому интересна культурная, архитектурная и историческая сторона города, стоит посетить хотя бы одно из следующих мест. Храм всех религий, Богоявленский собор, Александровский пассаж, Дворец землевладельцев, Музей «Счастливое детство», Национальный музей Республики Татарстан, Башня Сююмбике, Алафузовский дворец, Мечеть Марджани, парк бабочек, Мечеть Булгар, обсерватория, Мост Миллениум, молодежный театр "На Булаке", Музей чак-чака, Мавзолей Казанских ханов, Литературно - мемориальный музей Горького, мечеть Кул-Шариф. А еще есть Каскад фантазера на реке Булак, Кот Казанский, камерный Шаляпинский зал, Казанский цирк, академический театр им. Качалова, театр юного зрителя, и многие другие интересные места. Возглавляет список городских сокровищ Казанский Кремль.

Любителям активного и семейного отдыха предлагаются аквапарки, бары, рестораны, торговые и развлекательные центры, театр кукол, цирк, парк культуры, зооботосад, торгово-гостиничные комплексы и т.д. и т.п.

А что может быть чудеснее, чем посидеть в одном из ресторанчиков и отведать восхитительных татарских сладостей и блюд? Едва ли кто-то сравнится с ними в приготовлении баранины или кебабов. Здесь можно отведать шурпы из разных видов мяса, кыстыбый, азу, плова, татарского гуляша, беляшей и прочих изысков национальной поваренной книги. Сладкоежек ждут десятки видов чак-чака и другие соблазны.

В столице Татарстана есть одно удивительное голубое озеро, про которое стоит рассказать отдельно, это одна из самых главных природных достопримечательностей Казани. Вода в этом озере считается лечебной и не замерзает даже в самые суровые зимние холода.

Казань экстремальная – самая увлекательная часть путешествия по этому удивительному городу, но она не для всех и открыта только перед самыми смелыми, отважными и даже слегка «отмороженными». В Казани можно не только покататься на роликах и скейтах, но и полетать на воздушном шаре, прыгнуть с парашютом и даже посидеть за штурвалом самолета под собственным управлением. Также для искателей приключений на все части тела: паркур, гонки на выживание, стрельба из лука и ружья, драг-рейсинг, пейнтбол, сплавы по рекам и многое другое. Курируют все это экстрим-клубы, коих в Казани предостаточно.

Кроме прочего в городе действует уникальный и единственный в стране горнолыжный комплекс с искусственными горами – здесь можно обучиться основам горнолыжного спорта или покататься на трассах профессионального уровня.

Не забываем про охоту и рыбалку – тематические базы и угодья предлагают широкий выбор программ для новичков и фанов.

В заключение можно сказать, что Казань - это религиозный, экономический, образовательный, культурный и спортивный центр, который притягивает не только своей красотой, но и возможностями. Здесь проходит множество культурных и спортивных событий, праздников и мероприятий.