Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
19.04 20.04
€ EUR 102.2843 102.5422
$ USD 96.2107 95.9740

ВДЦ Орленок

01.04.15

ВДЦ "Орленок" это один из ведущих детских лагерей России. В данном центре располагаются 7 лагерей разных направлений. Два лагеря: "Дозорный" и "Комсомольский" осуществляют работу только в летний период. Остальные 5:"Звездный","Стремительный","Солнечный","Олимпийский" и "Штормовой" являются круглогодичными лагерями.

Ежегодно в "Орленке" осуществляются более 20 российских и международных педеагогических программ по развитию и осуществления досуга детей. Центр располагается в тропическом климатическом поясе, поэтому в на его территории присутствует флора и фауна нехарактерная для умеренного пояса,в котором находить бОльшая территория России. Летний период в "Орленке" отличается разнообразными занятиями, в которых ребенку не будет предоставлено ни минуты времени для скуки. Объективно я могу оценивать лишь один лагерь - это детскую пограничную заставу "Дозорная",так как провел я там 21 день.

По приезду в лагерь для всех детей было непривычно, нас заставляли делать непривычные вещи - танцевать, приветствовать всех прохожих, следовать распорядку. Ну это все как и в других детских лагерях,но что то в этом было свое, неповторимое. В нашу смену в "Дозорном" осуществлялась программа - "Мой выбор". Перед нами стояла задача выбрать каким образом будет проходить смена: обычный лагерь с дискотеками для отдыха, или патриотическая смена с конкурсами по военной подготовке, экскурсиями в места, для которых «военная служба» - синоним слова жизнь. Таким образом мы выбрали второй вариант, и затем в «Дозорном» начался настоящий рай для любого ребенка, уважающего свою страну, любящего свое государство, и прославляющего свою Родину.

В течение смны нам предоставили мероприятия, направленные на повышения патриотизма. У нас была незабываемая поездка в город Новороссийск, в котором была экскурсия по городу,в музей воинской славы Великой Отечественной войны, посещение Михайловской пограничной заставы, крейсера «Михаил Кутузов». Самым ярким и запоминающимся моментом сменяя был трехдневный поход в предгорья Кавказа. Мы посетили 3 горы примерной высотой в 1100 м. Так как наша смена проходила в начале лета, то в море мы начали купаться не сразу - ждали теплую погоду. Так же для нас был концерт, на котором выступили оркестры детей, отдыхавших в других лагерях. В «Орленке» есть своя больница, поэтому ,отправляя детей в лагерь, можно не беспокоиться об их здоровье. Так же «Орленок» известен своими песнями и легендами, которых нам в большом количестве поведали вожатые. Мы выучили много добрых, веселых песен, которые пели в любой момент когда было скучно, или по дороге куда-нибудь. Территория «Орленка» очень большая – поэтому времени на песни хватало. Но чтобы почувствовать атмосферу «Орленка» нужно там побывать, поэтому выбирая место летнего, а может и зимнего, отдыха ребенка я советую отдать предпочтение именно этому детскому лагерю. Ваш ребенок останется доволен!