Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
24.04 25.04
€ EUR
$ USD
Главная Статьи Экскурсии для школьников Поездки для школьников в столицу

Поездки для школьников в столицу

24.03.17

Дети любознательны, их интересует всё. Однако школьная программа не может полностью удовлетворить их природное любопытство. Нужны внешкольные программы, расширяющие кругозор юных искателей, дающие возможность увидеть, потрогать, попробовать то, чего нет ни в школе, ни дома.

Эту возможность предоставляет туристическая компания «Ост-Вест», организующая туристические поездки для школьников по всей стране. В коллективе дети заводят новых друзей, осваивают новые горизонты, получают новые знания. Особенно насыщенны и разнообразны экскурсии для школьников в Москву. Многомиллионный город, богатый историей, культурой, технологиями, раскрывает перед детьми множество интересных и поучительных тайн.

Однодневные экскурсии для школьников в Москву

Тем, кто еще ни разу не был в столице, понравится обзорная экскурсия по городу на автобусе. За несколько часов дети посетят самые известные достопримечательности столицы. В первую очередь они познакомятся с сердцем Москвы – Кремлём. Прогулявшись по его территории, они увидят знаменитые Царь-пушку и Царь-колокол, златоглавые кремлёвские соборы, Ивановскую площадь, Патриаршие и Оружейные палаты. Потом экскурсанты пройдутся по Красной площади и Китай-городу, полюбуются куполами Храма Василия Блаженного, увидят Мавзолей, услышат историю памятника Минину и Пожарскому.

Проезжая на комфортабельном автобусе по московским проспектам, школьники увидят, насколько велика и красива столица. Они пересекут по широким мостам реки Москву, Неглинку, Яузу, упоминавшиеся в произведениях российских классиков прозы и поэзии. Через большие автобусные окна дети увидят красивейшие храмы города, исторические и ультрасовременные здания, памятники культуры. С Воробьёвых гор и Поклонной горы перед ними откроется восхитительная панорама исторической Москвы, а на Арбате они познакомятся с искусством современных московских художников.

Однодневная экскурсия может быть узконаправленной. Интересная программа ждёт учеников средних и старших классов в музейном комплексе Кремля. Они увидят собрание государственных регалий от времён Московского княжества до расцвета Российской империи, познакомятся с коллекцией оружия и доспехов XI-XX веков, полюбуются работами ювелирных мастеров XII-XX вв.

Познавательными станут поездки по местам боевой славы города-героя Москвы, пешая экскурсия по подворью Новодевичьего монастыря, прогулка на теплоходе по Москве-реке, экскурсия в авиацентр и на Останкинскую телебашню. Старшеклассники с удовольствием посетят столичные ВУЗы, познакомятся с условиями и перспективами, которые их ждут после выпуска из школы.

Экскурсии в Москву на несколько дней

За одну поездку хорошо узнать Москву невозможно, но за несколько дней можно с ней познакомиться, подружиться и полюбить. Помимо дневной обзорной поездки по городу, можно пройтись пешком по вечерней Москве, полюбоваться золотыми огнями и их отражением в реке.

В поездках по подмосковным музеям-усадьбам можно увидеть загородные резиденции и фамильные усадьбы известных российских деятелей: Татищевых в Воробьёво, Голицыных и Юсуповых в Архангельском, Аксаковых в Абрамцево, Волконских в Суханово, Блоков в Шахматово, дворец Екатерины II в Царицыно, резиденцию Ленина в Вышних Горках. У юных экскурсантов набирают популярность квест-программы, посвящённые легендам Сухаревской башни, истории Великой Отечественной войны.

Еще одно интересное направление – производственное. Школьники младших классов обожают экскурсии на шоколадную и пряничную фабрику, фабрику мороженого, пекарню. Здесь можно не только увидеть, как делаются вкусности, но и самим их попробовать. Старшеклассники по достоинству оценят прогулку по обширной территории киностудии Мосфильм, посещение Третьяковской галереи, Ботанического сада, Музея космонавтики, ВДНХ, станций московского метро, Музея старинной техники, Биологического музея им. Тимирязева. Всем без исключения понравятся экскурсии в океанариум «Москвариум», зоопарк, планетарий и интерактивный музей «Лунариум».