Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
25.04 26.04
€ EUR 100.8900
$ USD 94.3559
Главная Статьи Деловой туризм Перевозка животных на борту самолета

Перевозка животных на борту самолета

17.04.16

За транспортировку животного проплата производится, независимо от наличия какого-либо другого груза, вес контейнера с животным, при этом, не включается в норму, которая предусматривает бесплатную перевозку груза.

Без оплаты могут провозиться только собаки поводыри, которые в авиаперелете сопровождают хозяев. Все мы любим животных и содержим домашних воспитанников, представляющих собой равноценных членов семьи, которыми становятся питомцы через некоторое время. Но возникают трудности, когда семья в полном составе собирается отправиться на отдых. Вполне естественно, что любимых питомцев вы берете с собой, но не представляете, как избежать проблем, связанных с авиаперелетом животного.

Для начала при бронировании авиабилетов следует поставить в известность оператора, что с вами отправляется домашний питомец. В день отлета следует приехать в аэропорт как можно раньше, чтобы успеть порешать все возникшие вопросы с транспортировкой домашнего животного.

Ваши животные будут лететь в самолете в специальном контейнере, который следует купить. К выбору подобных контейнеров существуют особые требования: домашний питомец должен помещаться в нем в полный рост, делать свободно полный оборот в его пространстве, дно должно быть водонепроницаемым.

Если вес животного не превышает пяти килограммов, то можно договориться о содержании домашнего питомца непосредственно в салоне самолета.

К вашему огорчению, транспортировка домашних питомцев в перечень бесплатного провоза багажа авиапассажира не входит, за исключением собак поводырей, которые оказывают помощь при передвижении людей с ограниченными возможностями по зрению.