Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
19.04 20.04
€ EUR 102.2843 102.5422
$ USD 96.2107 95.9740
Главная Статьи Автобусные туры Новогодние автобусные туры в Германию

Новогодние автобусные туры в Германию

19.12.17

Компания «Ост-Вест» предлагает поклонникам зимнего отдыха отправиться в новогодние недорогие автобусные туры в Германию на несколько дней. Вы увидите, что немцы любят не только порядок, но и яркие праздники, веселые пирушки, красивую архитектуру и грандиозные музеи. Вы проедете по разным городам и землям, увидите, чем они отличаются и что их роднит.

Объединенная столица объединенной страны

Берлин стал столицей объединенной Германии в 1991 г. За прошедшее время разница между жизнью в его западной и восточной частях сгладилась. Но произведения архитектуры так быстро не меняются, поэтому во время обзорной экскурсии туристы порой замечают следы социалистического влияния на Восточный Берлин.

Во время прогулки по немецкой столице гости близко знакомятся с самыми известными достопримечательностями города: Бранденбургскими Воротами, величественным Берлинским кафедральным собором, Красной Ратушей, колонной Победы «Золотая Эльза», Рейхстагом, дворцом Бельвью, оперным театром, церковью Св. Марии.

Город был сильно разрушен войной, но после неё почти все здания 18-19 вв. были воссозданы. Например, обновлены очертания площадей Александерплатц и Жандарменмаркт, улицы Унтер-ден-Линден. Но руины церкви Вильгельма на площади Брайтшайдплатц были оставлены, законсервированы, превращены в печальное напоминание о войне.

В Трептов-парке туристы посещают мемориальное кладбище, посвящённое советским воинам. В центре его стоит мавзолей со скульптурной фигурой Воина-освободителя. Гостям столицы также будет интересно побывать у развалин стены, почти полвека делившей город надвое.

Берлин – самый зеленый город Германии. В нём создано более 2500 парков и скверов. Крупнейший парк Тиргартен находится в центре города. Берлин – самый музейный город Европы. Между двумя рукавами реки Шпрее есть большой остров, называемый Музейным – на нём работают пять музеев. Кроме этого острова в Берлине есть ещё несколько музейных центров.

Флоренция на Эльбе – Дрезден

Дрезден сравнивают с итальянским городом из-за большого числа восстановленных архитектурных памятников в стиле барокко и нескольких государственных собраний живописи, скульптуры, прочих произведений искусства: Пильниц, Оружейная палата, Галерея старых мастеров, Грюнес Гевёльбе. Покупая новогодние автобусные туры в Германию, туристы стремятся посетить хотя бы одно из них.

Архитектурную ценность представляют дворец-резиденция курфюрстов, крепостной архитектурный комплекс Цвингер, оперный театр Землера, церкви Фрауенкирхе и Хофкирхе, русская православная церковь Симеона Дивногорца, три замка на берегу Эльбы: Альбрехтсберг, Экберг и Лингнер. В окрестностях Дрездена расположены более десятка великолепных дворцов и замков, среди которых самые известные Мейсен, Морицбург, Кёнигштайн,

Речные ворота Германии – Гамбург

В прошлом вольный ганзейский город Гамбург сегодня является самым крупным речным портом Германии. Второй по величине после Берлина город основан в 5 в. Сначала это была крепость, потом епископская резиденция, потом – город-республика.

Из средневековой застройки остались несколько объектов в Старом городе: Ратуша, Ратушная площадь, церкви Кристускирхе, Св. Елены, Св. Михаила, Св. Николая, Св. Якоба, Св. Павла, дома по улицам Кремон, Раймерствите, Дайхштрассе, оперный театр.

В Гамбурге насчитывается порядка 120 парков и 60 музеев. В списке популярных туристических объектов значится озеро Альстер с гигантской скульптурой купающейся девушки, гамбургский порт, морской музей «Кэп Сан-Диего» в корпусе грузового судна, рыбный рынок.

Столица пива и колбасок – Мюнхен

Если вы слышали о празднике Октоберфест, то знайте, что он проводится именно в Мюнхене в октябре на Терезином лугу. Зимнее баварское пиво ничуть не хуже. Традиции пивоварения в Мюнхене самые древние и сильные. Но не только пиво, крендельки, сосиски и жареные цыплята прославили этот замечательный город.

История Мюнхена началась в 7-ом в. с поселения монашеской братии, позже построившей на этом месте церковь Св. Петра. Столицей баварских земель с крепостью-резиденцией город стал в 13-ом в. Сегодня дворец курфюрстов служит музеем. Среди других архитектурных памятников внимание туристов привлекают: самый высокий собор города (99 м) – собор Св. Богородицы, церкви Св. Михаила, Св. Петра, Св. Каетана, Св. Иоанна Непомука, самый большой дворец Европы Нимфельбух и окружающий его дворцово-парковый комплекс с еще тремя дворцами.

Музеи Мюнхена – особый соблазн для туристов. Здесь работают две пинакотеки, хранящие самые старые живописные полотна, глиптотека, собравшая лучшие скульптурные произведения Европы, галерея современного искусства, демонстрирующая порядка 400 полотен. А немецкий технический музей, созданный в 1903 г., приглашает узнать о самых крупных открытиях 20-го века.