Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
19.04 20.04
€ EUR 102.2843 102.5422
$ USD 96.2107 95.9740
Главная Статьи Автобусные туры Достопримечательности Франции

Достопримечательности Франции

04.02.18

Путешествуйте с компанией «Ост-Вест», чтобы увидеть популярные достопримечательности Франции и продегустировать знаменитые французские вина! Вы сможете прогуляться по красивейшему Парижу и вернуться домой с приятными воспоминаниями о нём. А можно проехать по городам и деревням, полюбоваться пейзажами и виноградниками, увидеть настоящую жизнь современных французов и запомнить это волшебное путешествие на всю жизнь.

Все мечтают побывать в Париже!

Французская столица началась с острова Сите в русле Сены, где кельтское племя паризиев построило свою крепость. Знакомство с нынешним Парижем можно тоже начать оттуда. Тем более, что над Сите вознёсся на 90 м знаменитый Собор Парижской Богоматери, заложенный в 1163 г.

Помимо собора, туристов сюда влекут здания Дворца правосудия, королевского замка Консьержери, старейшей больницы города Отель-Дьё де Пари, готической часовни Сент-Шапель с роскошным ансамблем витражей. Площадь Дофина, окруженная постройками 16-17 вв., сегодня является центром художественной жизни французской столицы. А цветочный и птичий рынки – самые большие в городе и стране. С материком остров соединяют десять живописных мостов.

Символ Парижа - Эйфелева башня - предлагает гостям полюбоваться панорамой города с высоты птичьего полета. Она возвышается над Марсовым полем на 324 м. Туристы видят город с трех уровней: 70 м, 115 м, 300 м. На первом и втором уровнях устроены панорамные рестораны.

Культурный центр Парижа – квартал Монпарнас. Здесь сосредоточено самое большое число театров и музеев.

Центром изобразительного искусства, моды и шопинга признана основная магистраль города – Елисейские поля. По всей её длине расположились десятки художественных галерей, офисов и бутиков.

На площади Звезды возвышается Триумфальная арка, с крыши которой открывается красивый вид на Елисейские поля. Самое большое собрание произведений изобразительного искусства можно увидеть в самом популярном музее мира Лувре, а провести необыкновенный вечер – в кабаре для взрослых Мулен Руж.

Чем привлекают туристов французские города?

На востоке от Парижа стоит Страсбург. Этот город будто застыл в Средневековье. Его исторический центр начинается на речном острове в русле реки Иль. Он занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Кафедральный собор 1015 г. считается шедевром готического искусства. Фасад здания украшен сотнями скульптур, интерьер – великолепными витражами 12-14 вв. В нем установлены огромнейший орган и астрономические часы.

Двигаясь на юг, туристы попадают в один из старейших городов Франции – Лион, ведущий свою историю с 3-го в. до н.э. Он разместился на полуострове между реками Рона и Сонна. С римских времен в городе сохранилась чаша амфитеатра, в которой проводятся ежегодные фестивали театра, музыки и кино. Из эпохи Средневековья в городе остались трабули – сквозные проходы в жилых домах и дворах. Через обе реки переброшено 27 мостов, половина которых построены в средние века и с ночной подсветкой выглядят необыкновенно.

Бордо на западе Франции – еще старше. Город основан в 5-ом в. до н.э. Самой известной его достопримечательностью является порт Луны, выгнувшийся полумесяцем вдоль берега Гаронны. Застройка порта и района считается архитектурным шедевром позднего классицизма. В непосредственной близости от города разместилось множество винодельческих хозяйств, поставляющих на мировой рынок самые известные красные вина: Каберне, Совиньон, Мерло и др.

Направление – на Юг

Французская Ривьера – место, где достопримечательности Франции особенно роскошны и сочетаются с чудесным средиземноморским климатом. В Ницце работают девять музеев, чьи экспозиции посвящены различным видам искусства. Над старым городом возвышаются четыре католических собора.

Контрастный Марсель – столица спокойного и тихого Прованса. Проезжая по провинции, туристы наслаждаются видами полей, садов и виноградников. Самым впечатляющим памятником Средневековья является монументальная крепость аббатства Сен-Виктор с базиликой Нотр-Дам-де-ла-Гард.

Неподалеку от побережья на острове Иф возвышается знаменитый средневековый замок, многие века служивший тюрьмой для французской аристократии. В старом порту стоит маяк и стены крепости Святого Иоанна. В музеях Марселя выставлены археологические экспонаты античной истории города, коллекции живописи и скульптуры Средневековья и Ренессанса.

Тулуза – удивительный розовый город. Его исторический центр выстроен из кирпича с характерным оттенком, глина для которого добывалась в близлежащих месторождениях. В Средневековье Тулуза служила религиозным центром, поэтому здесь много старинных соборов: церковь якобитов 13-го в., базилика Сен-Сернен 1080 г., кафедральный собор Сен-Этьен 1078 г., здание Августинского монастыря 14-го в. Город богат многоэтажными зданиями гражданской архитектуры 16-17 вв.