Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
23.04 24.04
€ EUR 101.3521
$ USD 95.1169
Главная Статьи Автобусные туры Автобусные туры по Польше

Автобусные туры по Польше

31.01.17

Увлекательные экскурсии, отличный сервис, удобное размещение и комфортабельные переезды гарантирует компания «Ост-Вест», предлагающая автобусные туры в красивую Польшу. Благодаря географической близости и невысокой стоимости туристических услуг такие маршруты пользуются большой популярностью у российских путешественников. Попасть в страну можно через соседнюю Беларусь.

Историческая притягательность польских столиц

Во время войны практически все крупные города Польши были разрушены, но их жители тщательно восстановили старинные здания, вернули им элегантный исторический вид. И теперь большинство городов в Польше кажутся застывшими во времени. Убедиться в этом можно уже в столице, если пройтись с пешей экскурсией по Старому Мясту, Замковой и Рыночной площадям. Вся архитектура буквально покрыта патиной прошлых веков: красные стены Королевского замка, белое здание Президентского дворца, костёл Святого Креста, Варшавский университет, здания на Королевском тракте, множество дворцов.

Варшава богата и современными зданиями. Среди них Дворец культуры и науки в советском стиле с высоким шпилем, как корпус МГУ, здания железнодорожного вокзала и аэропорта, Центр науки Коперника и совсем новый Национальный стадион. В Варшаве очень много памятников, посвящённых героям и жертвам Второй мировой войны.

Краков – древняя столица Польши на берегу Вислы. Старый город еще больше погружает гостей в Средневековье. Высокие мощные стены Королевского замка в древности были неприступными. По легенде их охранял огнедышащий дракон, скульптура которого установлена на подходе к замку.

Просторная Рыночная площадь окружена средневековыми зданиями, башнями ратуши, Кафедрального и Мариацкого соборов. В Краковском университете будто до сих пор согнулись над тиглями и колбами алхимики, а бастион Барбакан будто до сих пор готов к отражению вражеских атак.

Сошедшая с открыток польская провинция

Помимо столиц, автобусные туры по Польше проходят через другие известные и интересные населённые пункты. В 60 км от Кракова расположен маленький городок Освенцим, ставший печально известным из-за устроенного нацистами рядом с ним самого большого концентрационного лагеря. Сегодня лагерный комплекс превращён в большой музей под открытым небом. В самом же городке туристы могут полюбоваться красивой мирной архитектурой замка и ратуши, несколькими костёлами, действующей синагогой.

Вроцлав – крупный промышленный город, сумевший сберечь историческое достояние. Центральная рыночная площадь в его старой части на Тумском острове представляет гостям образчик средневековой глубинки. Городская ратуша, епископский дворец, готические костёлы подтверждают старинное происхождение города. На острове сохранилось несколько построек 9-го века.

Познань – один из старейших городов, сегодня являющийся крупным торговым и образовательным центром Польши. О его древности говорит Королевский дворец, заложенный в конце 8-го века, Кафедральный собор св. Петра и Павла, основанный в 10-ом веке, городская ратуша, которой уже более 450 лет. Путешественникам будет интересно осмотреть познаньскую крепость, Курницкий и Рогалинский замки, современное стеклянное здание Выставочного центра, заглянуть в Национальный музей и Музей пчеловодства.

Шестой по величине Гданьск уютно расположился на берегу Балтийского моря. Как и во многих польских городах, здесь историческим центром остаётся Рыночная площадь с ратушей, арсеналом и Оливским собором, основанным в конце 12-го века. Образчиками более поздней архитектуры служат здания на Королевском тракте, улице Марьяцкой и набережной реки Мотлавы. Потрясает воображение готический двор Артуса, построенный в середине 14-го века, и оборонительная башня Яцека, возведённая в 1400 г. Въехать в старую часть города можно через Золотые ворота, установленные на месте более древних готических.