Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
26.04 27.04
€ EUR 100.6821
$ USD 93.9740
Главная Статьи Автобусные туры Автобусные туры по Германии

Автобусные туры по Германии

04.02.17

Если вы не верите, что аккуратность, пунктуальность и чистота возведены немцами в культ, вас переубедят организованные компанией «Ост-Вест» автобусные туры в красивую, опрятную Германию. Проезжая по городам и деревням, вы увидите те самые «пряничные» домики с картинок, средневековые замки тевтонских рыцарей, роскошные дворцы правящих династий, ухоженные поля и сады немецких бюргеров.

Знакомство со страной лучше начинать с Берлина

Въехать в Германию можно через Польшу, где происходит первая остановка на ночлег. Утренняя обзорная экскурсия по принявшему городу – и автобус отправляется к немецкой столице. Именно в ней чётче всего проступает контраст, очевидная разница между западноевропейской архитектурой и постройками социалистической эпохи. Это очень большой по площади и числу достопримечательностей город. Самые интересные из них вам обязательно покажут.

В первую очередь гостей города интересует знаменитая Берлинская стена. Сегодня от этого сооружения осталась лишь незначительная часть, мрачность которой скрыта под яркими граффити. В восточной части города туристов заинтересует Музейный остров на реке Шпрее. На небольшом клочке суши разместились сразу пять музеев: Новый, Старый, Пергамский, Боде, Старая национальная галерея. Из известных архитектурных достопримечательностей экскурсанты осмотрят Кафедральный собор, Бранденбургские ворота, Оперный театр, Красную ратушу, Берлинскую телебашню.

В Западном Берлине гостям покажут массивный летний императорский дворец Шарлоттенбург, здание Рейхстага, Потсдамскую площадь, церковь Кайзера Вильгельма. Свободное время в Берлине можно провести, гуляя по Широкому проспекту Унтер-ден-Линден, парку Тиргартен, Блошиному рынку, двум зоопаркам, Ботаническому саду.

Увлекательное путешествие по землям Германии

Наиболее привлекательной для туристов считается земля Бавария со столицей в Мюнхене. В самом городе интересными объектами являются главная площадь Мариенплац, собор Фрауенкирхе, церкви Св. Иоанна Непомука и Св. Петра, дворец Нимфенбург, замок Блютенбург, Мюнхенская королевская резиденция. Экскурсантам понравятся экспозиции Пинакотеки, музея BMW, Немецкого и Археологического музеев, а также прогулка по Английскому саду.

В окрестностях Мюнхена туристы посещают знаменитый замок на отвесной скале Нойшванштайн в комплексе с замком Хоэншвангау. В Штутгарте можно заглянуть в музей Mercedes-Benz, в Нюрнберге - посетить Крепостной комплекс, в Бамберге - полюбоваться архитектурным ансамблем аббатства Св. Михаила и замком Альтенбург, а в Фюссене – замками Хоэнфрейберг и Фалькенштайн.

Культурный центр Германии Дрезден демонстрирует гостям великолепные образчики готической архитектуры и средневекового европейского искусства. Самые красивые здания в городе – Дрезденский замок, Картинная галерея, замки Морицбург и Пильниц, Кафедральный собор, музей «Зелёные своды», Оружейная палата.

Город-порт Гамбург приглашает прогуляться по пирсам, зайти в крупнейший морской музей «Кэп Сан-Диего», в другие музеи: Истории, Зоологический, Кукол, Искусства и ремёсел, Эротического искусства, Современного искусства. Туристы могут пройтись по Тропе здоровья вокруг озера Альстер или по дорожкам Ботанического сада.

На родине одеколона в Кёльне в Музее духов можно узнать всю историю популярного парфюмерного продукта. Среди других экспозиций туристы выбирают Музей шоколада, Центр нацистской документации, Этнологический музей. Во время обзорной экскурсии по городу они осматривают высокие шпили Кёльнского собора и церкви Св. Мартина, гуляют по Ратушной площади в историческом центре города. В свободное время их обязательно заинтересуют парк развлечений Фантазиялэнд и зоопарк.