Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
25.04 26.04
€ EUR 100.8900
$ USD 94.3559
Главная Статьи Автобусные туры Автобусные туры по Европе. Популярные направления.

Автобусные туры по Европе. Популярные направления.

15.03.16

Автобусные туры по Европе. Популярные направления

Под автобусным туром по Европе принято понимать экскурсионную поездку по европейским городам, проходящую в составе небольшой группы под руководством гида-организатора. Данный вид отдыха как нельзя лучше подходит для туристов, которые желают ознакомиться с культурой той или иной европейской страны, а также хотят понять, каким образом европейские страны связаны между собой единой цепочкой и чем отличаются. Поскольку данный вид отдыха является наиболее популярным среди активных туристов, ежегодно создаются все более новые и интересные маршруты с разной продолжительностью и с разными условиями.

Автобусные туры по Европе

Для автобусных туров, как правило, подбирается комфортабельный автобус, оснащенный кондиционером, телевизором и туалетом. Обязательное условие – наличие удобных сидений, которые позволят отдыхать в дороге во время переезда из одной страны в другую. Главный бонус таких поездок – быстрые знакомства среди членов группы, в итоге создается впечатление, что в данной поездке участвует одна большая семья.
Разумеется, автобусный тур не заставляет своих туристов проводить время исключительно в дороге. Любой маршрут предусматривает остановки в отелях со всеми удобствами, обычно две звезды, куда будет включен завтрак по системе «шведский стол». Кроме того, некоторые варианты питания предусмотрены во время длительных переездов, включают они в себя обязательный чай или кофе, а также снеки. Предусматриваются остановки для посещения кафе или ресторанов по желанию отдыхающих. В зависимости от маршрута, ночевка может проходить на пароме, который плавно курсирует между городами.

Всего существует три варианта автобусных туров. Остановимся на каждом из них подробнее.

Первая категория представляет собой туры, маршрут которых рассчитан на посещение большинства стран Европы. Данный вариант считается классическим, поскольку проводится из года в год и пользуется наибольшим спросом у туристов. Организация данных туров отличается высоким уровнем, кроме того, в них периодически вносятся некоторые изменения. Чаще всего это туры через Германию или Париж, также возможна Чехия или Нидерланды. Их продолжительность в среднем от недели до двенадцати дней. Однако далеко не всегда такой тур предусматривает остановку в отеле, соответственно, ночной автобусный переезд часто укорачивает маршрут. Соответственно, данный вариант – это, прежде всего, экскурсии по достаточно крупным городам.

Во вторую группу, помимо экскурсии по Европе, включаются также посещения пляжей. Отдых у моря может составлять от трех до пяти дней от всего маршрута. Разумеется, такой маршрут популярен исключительно в летний период, когда море особенно теплое. Отдых организуется обычно на побережье одной из страны, к примеру, Испании, местная инфраструктура которой позволяет получить максимальный эффект от отдыха. Такие туры особенно ценятся среди тех, кто боится авиаперелетов, поскольку все передвижения будут осуществляться непосредственно на автобусе.

И, наконец, третий вариант представляет собой наличие так называемого эксклюзивного маршрута. Обычно непосредственно сами турфирмы занимаются разработкой маршрутов для подобных поездок, чтобы удивить туриста, побывавшего уже в классических турах. Такие поездки позволят ощутить весь местный колорит страны, благодаря посещению провинциальных городков и деревень. Именно там представлена культура и обычаи в первозданном виде, чего не встретить ни в одном крупном мегаполисе. Это могут быть туры по провинциям Франции или Италии, причем последняя раскроется действительно в наибольшей мере.