Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
23.04 24.04
€ EUR 101.3521
$ USD 95.1169
Главная Статьи Туры по России и СНГ Почему Словакия так пользуется популярностью у туристов?

Почему Словакия так пользуется популярностью у туристов?

01.01.15

Словакия. Официальное название – Словацкая Республика. Государство находится в Центральной Европе. Граничит с государствами: Польшей, Чехией, Украиной, Венгрией и Австрией.

Несмотря на то, что Словакия не имеет выхода к морю, страна пользуется популярностью у туристов многих стран мира. А столица государства Братислава притягивает к себе своими достопримечательностями.

Братислава – очень старинный город, известно, что первые сведения о нем идут аж с 5 века нашей эры. Не так давно Братислава пережила реконструкцию и сейчас представляет собой очень уютный красивый город, привлекающий к себе внимание туристов. Какие бы изменения ни происходили в городе, какие бы здания ни реконструировали, в Братиславе сохраняется и бережется история города и страны. Удивляет и радует то, как люди чтут и берегут свою историю и корни.

Словакия – страна с очень красивой и богатой природой. Только одни горы чего стоят! Во всей Европе известны Словацкие Татры, Верхние и Нижние. В стране много живописных мест, озер и рек, ледяных пещер, гейзеров. Интересны будут посещения старинных замков и крепостей, которые разбросаны по всей Словакии. И каждый замок имеет свою историю, порой драматическую. Ну, и какой же замок без личного привидения! Они обитают почти в каждом замке.

Побывав в Братиславе, нельзя не посетить Старый Город. Он сам по себе является достопримечательностью города. Отражает его историю, а значит, историю всей страны. Пройдясь по его средневековым узким, запутанным улочкам, которые напоминают лабиринт, вы увидите много интересных вещей и, может, лучше поймете уклад и традиции страны.

Туризм в Словакии развивается по трем основным направлениям.
• Богатые экскурсионные программы. Если вы любитель исторических мест, то вам не будет скучно. В Словакии есть, на что посмотреть и где побывать.
• Горнолыжный отдых.
• Лечение.

Что касается экскурсионных программ, то туристам есть, что посмотреть в Братиславе и по всей стране.

Братиславский замок- крепость. Она возвышается над Дунаем и городом с 15 столетия. Также с крепости открывается вид на соседнее государство – Австрию. Замок хранит многие тайны, и с ним связаны многие легенды и предания.

Руины крепости Девин. Крепость находится в 10-и километрах от Братиславы. С крепости видна Вена. Известно, что в замке обитает привидение девушки. И, конечно, у привидения есть своя «жуткая» история. Девушка была дочерью хозяина замка. Она была прекрасна, и отец заточил ее в башню крепости, пряча ее от глаз воздыхателей. Там она и зачахла от нехватки свежего воздуха.

Собор Святого Мартина. Этот собор известен тем, что в нем проходили коронации многих королей Словакии. Именно в этом соборе в 19 веке дирижировал сам Ференц Лист.
Примациальный (Архиепископский) дворец. В этом дворце собрана очень необычная и по-своему уникальная коллекция ковров, сотканных в Англии в 17 веке.

Дворец Грассалковичей. Это прекрасный дворец с известным зеркальным залом. Именно тут находится фонтан Святого Георгия. Сейчас в этом дворце находится резиденция президента.

Михайловская башня.
Старая Ратуша XIII века.
Словацкая национальная галерея. Это целая сеть галерей по всей стране. В галереях представлено все достояние и достижения словацкой культуры и искусства: графика, живопись, скульптура и декоративно-прикладное искусство. Самый главный музей находится в Братиславе. Основана галерея в 1949 году.
Муниципальный музей. Этот музей славится уникальной коллекцией старинной мебели.

Музей Старой мэрии. Это самый старый музей в городе.
Музей Милана Добеша. Это музей виноделия.
Музей пива.
Музей табака.
Тренчианская крепость. Это национальный памятник культуры, представляющий собой целый архитектурный комплекс. Этот комплекс состоит из башни-пушки, дворца Барборы. В этих местах постоянно проводятся выставки и экспозиции. В комплекс также входит дворец Людвита. Это место будет интересно для любителей и ценителей оружия. Здесь расположилась интересная постоянная выставка огнестрельного и холодного оружия, характерного для периода с 13 по 19 века.

Банска Штявница. Чтобы лучше понять любую страну, нужно окунуться в ее историю и прошлое. Банска Штявница – это старинный шахтерский город, который как нельзя лучше раскроет перед вами жизнь страны в старину.

Бардейов – это готический город на востоке страны. Этот город интересен тем, что в нем сохранились крепостная система города. На это стоит взглянуть любителям истории.
Деревушка Влколинец. В ней находится Спишская крепость, которая считается величайшим архитектурным памятником средневековья.

Замок «привидений» в Бойнице. Замки в Словакии занимают особое место в культуре страны. Это место очень интересно для посещения, даже если вы не увидите привидения. Это один из самых старинных замков всей Европы и один из красивейших. Кроме самого замка, вы сможете посетить термальный бассейн Эва. Также недалеко от замка находится зоопарк.

Крепость Спишки Град. Это историческое место и памятник архитектуры находится под охраной ЮНЕСКО.

Оравский замок. Это величайшее творение и сочетание деятельности человека и природы. Замок расположился на скале над рекой Орава. Три отдельные постройки как бы приклеились к скале. Потрясающее зрелище.

Крепость Чахтице. Это очень древняя словацкая крепость. От не остались только руины, но посмотреть тоже будет интересно и познавательно.