Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
20.04 21.04
€ EUR 102.5422 102.5422
$ USD 95.9740 95.9740
Главная Статьи Экскурсии для школьников Зимние каникулы в Москве: сказка для школьников!

Зимние каникулы в Москве: сказка для школьников!

01.12.16

Отправиться на зимние каникулы в Москву! Что может быть круче для группы школьников? Вместо того, чтобы очередной раз пересматривать Один дома, советские комедии и сомнительные современные российские комедии, лучше сесть в комфортабельный автобус и рвануть в Москву за новыми впечатлениями. К тому же, поклонники ТВ могут посмотреть все эти вышеперечисленные фильмы по телевизору в автобусе! 

Зимний тур в Москву на каникулы: как будем веселиться?

Конечно, уже сама по себе поездка в Москву – огромное событие, ведь в течение учебного года особо не попутешествуешь. Однако вопрос пока открыт: куда пойдём и что увидим? Без стандартной программы не обойтись: Кремль, Третьяковская галерея, телебашня Останкино, Красная площадь… Однако если школьники впервые в Москве, да ещё и только для экскурсионной программы, то главные достопримечательности приведут их в сильнейший восторг! Да что тут говорить, некоторые из нас, родителей, первый раз увидели Москву после окончания школы или даже университета. А в Новый год Кремлёвская ёлка станет настоящим волшебным приключением!

Не обходите стороной Оружейную палату Большого Кремлёвского Дворца, где собрано огромное количество исторических артефактов: парадная царская одежда, предметы ювелирного искусства, государственные регалии, предметы парадного конского убранства и другие элементы роскоши, цена и красота которых поразит самых искушённых школьников. 

Внеклассный урок зоологии ребят ждёт в Зоологическом музее МГУ имени Ломоносова! Гиды настолько увлечены своей работой и так красноречиво и информативно ведут экскурсии, что школьники и не заменят, что на самом деле идёт урок. Современная экспозиция включает более 7,5 тысяч экспонатов, ежегодный прирост которых составляет 25-30 тысяч единиц. 

Хотите заказать познавательную историческую экскурсию? Выбирайте программу Мифы и легенды Москвы. Экскурсия длится 1,5-2 часа и за это время школьники узнают массу секретов столицы, основанных на реальных исторических событиях, а не на современных байках. Почему планировалось создать девять сталинских высоток, но в итоге их осталось всего семь? Действительно ли эти дома строили заключённые? Почему проект высоток был засекречен? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете во время экскурсии!