Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
20.04 21.04
€ EUR 102.5422 102.5422
$ USD 95.9740 95.9740
Главная Статьи Деловой туризм Возврат авиабилетов для покупателей

Возврат авиабилетов для покупателей

22.10.14

 Если по стечению обстоятельств вам срочно предстоит возвратить авиабилет, то необходимо помнить:

1. Что условия возврата полностью зависят от установленного компанией тарифа на возврат авиабилета.

2. Общее правило возврата заключается в следующем: чем дешевле стоимость авиабилета, тем с большими потерями осуществляется его возврат авиакомпанией.

3. Совершая покупку авиабилета, обратите, пожалуйста, внимание, на то, что бывают билеты двух типов возвратные и невозвратные (которые невозможно вернуть по своей инициативе). Ведь, как бы качественно ранее не обслуживала вас компания , всегда могут возникнуть какие-либо форс-мажорные обстоятельства у любого покупателя. Поэтому компания продавец, которая осуществляет перевозки, понимает, что не всегда всё зависит от покупателя, и старается принять все меры и возможности, чтобы идти навстречу своим покупателям. Только это не всегда возможно, так как на каждый авиабилет установлены свои тарифы.

Обратите свое внимание, перед тем как бронировать авиабилет об условиях возврата его в авиакассу компании.

Важная информация для того, кто уже приобрёл авиабилет:

1. Возврат авиабилетов может быть произведён только в компании продавшей авиабилет, и только если присутствует лично его владелец.

2. Если у вас осталось достаточное количество времени до поездки и авиабилет уже приобретён, но по каким-то причинам, вы не можете осуществить поездку, то для возмещения денежных средств необходимо подать компании следующие документы: предъявить паспорта или другие документы, которое подтверждают вашу личность. Если в процессе возврата принимает участие не сам покупатель, а какой либо другой человек, то необходимо предоставить заверенную нотариусом доверенность на право представления интересов и получения денежных сумм.

3. В случае, если задержка или отмена рейса случилась до момента вашей регистрации, не забудьте в службе регистрации получить полётный купон вашего авиабилета. При отсутствии данного купона авиабилет будет, считаться использованным и к возврату не принимается.
Авиабилеты могут быть возвращены компанией в двух случаях:

Вынужденный возврат.
Полный возврат стоимости даже "не возвращаемого" авиабилета должен быть в случае:

Переноса рейса на другое время, отмены, а также задержки перевозчиком компании у которой Вы приобрели авиабилет
Перевозчик не обеспечил стыковки рейсов (не зависимо от погоды)
Замена воздушного судна по разнице класса или типа его обслуживания
Если отменена посадка в, указанном в авиабилете пассажира пункте
Смерть пассажира (покупателя) или членов его семьи

Добровольный возврат

Это (частичный возврат авиабилета покупателю вследствие возникновения других причин и он осуществляется по правилам установленного тарифа авиабилета Вами приобретенного, по которому он выписан). В таком случае на полный возврат может рассчитывать только покупатель, у которого тарифы первого, бизнес, экскурсионного тарифа экономического класса и полного годового.