Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
19.04 20.04
€ EUR 102.2843 102.5422
$ USD 96.2107 95.9740

Топ-10 музеев Парижа

25.07.16

Париж - это мечта! Город-магнит притягивает всех без исключения, сводит с ума и увлекает в мир высоких чувств. Поводов побывать в этом чудном уголке множество. Один из очевидных - посещение лучших музеев, которыми так славен Париж.

Куда же отправиться?

Наиболее популярный музей города - Лувр. Не то что в Париже, во всем мире трудно найти более известную и желаемую для посещения достопримечательность! Лувр занимает лидирующие позиции во всех топ-листах, ведь здесь представлены работы лучших мастеров изобразительного искусства со времен античности. Все выставочные залы обойти за один день практически невозможно!

Музей Пабло Пикассо, которым тоже гордится Париж, расположился в одном из особняков исторического квартала. Уникальная коллекция работ выдающегося творца вызывает восторженные эмоции посетителей и позволяет музею считаться одним из самых выдающихся во всей Европе.

Музей истории Парижа расположен в том же историческом квартале, что и музей Пикассо. Находится он в старейшем особняке Карнавале. Правда, туристы посещают его намного реже, чем Лувр или музей Пикассо. Сами же французы считают его самым национальным музеем. Здесь можно увидеть великолепную коллекцию картин, скульптур и археологических находок со времен становления Франции.

Французский музей д`Орсе известен не только богатой коллекцией работ, но и не менее занимательной историей. Выставочные залы музея расположились в бывшем здании железнодорожного вокзала, который в свое время утратил функциональное назначение и даже пустовал несколько лет, пока сюда не прибыли известные работы периода с середины 19 века до начала Первой мировой войны.

Находясь в Париже, стоит посетить не менее известный музей Помпиду. Даже здание, и то впечатляет смелой архитектурой. В свое время это строение подверглось мощной критике, а сегодня Центр Помпиду собирает тысячи посетителей. Поклонники современного искусства не пожалеют, что нашли время для посещения столь экстравагантного центра.

Музей Родена по праву считается одним из лучших среди парижских. Каждая из работ скульптора представляет собой гениальное творение. В музее также можно увидеть работы не менее великих Моне и Ван Гога, а еще посетить внушительную библиотеку с литературой о творческом пути Родена.

Любители старины просто обязаны посетить музей Средневековья. О представленных экспонатах можно судить по названию заведения. Тут также находятся римские термы и экспонат «Дама с единорогом», автор которого неизвестен, а примерный возраст - больше 500 лет!

В музее Сальвадора Дали собрано несколько сотен работ маэстро. В большинстве своем это скульптуры. Эффектно и звуковое оформление музея, в котором используется голос самого мастера. Поклонникам творчества Дали однозначно стоит побывать в дивном заведении!

У многих Париж ассоциируется с высокой модой и чудесными ароматами. Если вам тоже интересны история парфюмов и процесс их создания, посетите музей Духов. Он является лучшим хотя бы потому, что подобный вряд ли найдется.

Лучшим можно назвать и настоящий «мужской музей» Франции - музей Армии, который обладает третьим по величине собранием доспехов и оружия. Здесь представлено несколько тысяч предметов оружия со всех европейских стран.