Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
26.04 27.04
€ EUR
$ USD

ПАРИЖ - САМОЕ, САМОЕ…

01.04.15

Собор Нотр-Дам де Пари
Собор Нотр-Дам находится в восточной части «Ile de la Cite» в Париже. Он выполнен в Готическом стиле и считается самым прекрасным архитектурным примером этого направления. Кроме того, это одна из наиболее посещаемых городских достопримечательностей и, в то же время, все еще выполняет все функции римско-католического собора.

Эйфелева башня
Трудно поверить, что половина парижан была готова «отмутузить» Эйфеля за столь великие и неоправданные расходы при возведении этого творения. Создание этой башни было приурочено ко Всемирной Выставке 1898 года. Благодаря своему стремлению и уверенности конструктор все же закончил начатое – его творение и поныне возвышается на набережной Сены и покоряет сердца и умы миллионов людей во всем мире. Теперь башня Эйфеля – это символ наиболее посещаемого города планеты. Ога настолько удивительна, что стоит самому увидеть все её великолепие своими глазами.

Версальский Дворец
Являясь объектом наследия ЮНЕСКО, он снискал мировое признание и восхищение благодаря своей важной роли в Мировой Истории. Дворец в Версале всегда был и будет одной из основных точек туристического маршрута по Парижу.

Музей науки и техники «La Villette»
Об этом музее можно сказать так много, что на это уйдет не одна книга. Но если быть кратким, то этот поистине невероятный музей является самым большим музеем науки и техники во всей Европе, он неоднократно служил местом проведения Международных собраний, конференций и салонов. Вот и конференция по Мирному Развитию 2008 г. прошла именно здесь.

Музей Естественной Истории
Этот музей - Наследие Парижского Королевского Ботанического сада, созданный в далеком 1635 г. В музее представлена богатая коллекция экспонатов, которая доступна посетителям практически в любое время.

Музей «de l'Armee»
Это здание было первым в своем роде – именно здесь ветеранам и покалеченным войной солдатам дали возможность не только лечиться как в госпитале, но и жить. Сейчас это здание служит другим целям – здесь собрана одна из самых больших военных коллекций, а само здание получило название Важнейшего Мирового Армейского Музея.

Музей «Carnavalet»
Как театр начинается с гардероба, так музей «Carnavalet» начинается с потрясающей скульптуры Луиса XIV. Уверен, довольны останутся не только искушенные ценители прекрасного, но и рядовые путешественники. Уж представленные экспонаты заставят вас затаить дыхание, поверьте. Музейный комплекс состоит из двух строений: отелей «Carnavalet» и «Peletier de Saint-Fargeau».

«La Sainte-Chapelle»
Инициатором строительства этого архитектурного творения признан Король Луи IX. Любой путешествующий по Парижу просто обязан посетить это замечательное архитектурное творение. Жаль лишь, что большая часть декоративных украшений этого сооружения не сохранилась до наших дней в оригинальном виде – они являются воссозданными по старинным гравюрам, чертежам и рисункам.

Музей «Grevin»
Музей назван так в честь очень талантливого скульптора, создавшего первые восковые фигуры для музея. В этом музее восковых фигур вы найдете статуи более чем 300 знаменитостей – и это делает его одним из самых интересных музеев подобного типа в Европе.

Национальная Библиотека Франции
«Bibliotheque nationale de France» - именно так звучит её полное название. Утверждают, что именно это место было первым архивом для всей документации, которая когда-либо была издана во Франции. Уровень внедрения высоких технологий поражает, - становится понятно, почему её считают одной из самых современных библиотек в мире.

Местечко «des Vosges»
Этот сквер был заложен Генри IV в 1605 г. Он находится в старом районе Ле Марэ, между «Place de la Bastille» и «Centre Georges Pompidou». Здесь можно посетить дом Виктора Гюго, насладиться весенним солнцем или провести время за чтением книги в живописном месте.

Базилика «Sacre Coeur»
Это – действующая римско-католическая базилика и популярная туристическая точка Парижа. Если Вы заберетесь на самую высокую точку этой Базилики, то вашему взору предстанет удивительный вид, открывающийся на живописные районы города. Это место также известно как "Базилика Святейшего сердца Иисуса".

Блошиный рынок «Saint-Ouen»
Этот рынок действует вот уже более двух веков! Официально открытый в 1885 г., он и сейчас может быть одной из самых интересных и необычных достопримечательностей, раскинувшихся на площади в 7 гектаров. На блошином рынке вы найдете много ценного антиквариата – любой посетитель точно найдет товар по своему вкусу!