Москва(495) 510-25-82
Бронирование билетов(495) 785-71-78
Санкт-Петербург(812) 318-18-18
Бесплатный для регионов(800) 300-56-22
25.04 26.04
€ EUR 100.8900
$ USD 94.3559
Главная Статьи Автобусные туры Автобусные туры по Европе

Автобусные туры по Европе

25.01.17

Если отпуск случается редко, а увидеть хочется как можно больше, вам понравятся специально разработанные автобусные туры по красивой Европе. Они разработаны для любителей активного и культурного отдыха и гарантированно подарят новые яркие впечатления тем, кто не может отдать предпочтение какой-то одной стране, пожертвовав остальными.

Вы садитесь в комфортабельный туристический автобус и в течение одной-двух недель путешествуете по европейским городам. В среднем, маршрут включает 3-5 стран и порядка десяти населенных пунктов. В зависимости от сезона, за время путешествия вы успеете окунуться в лазурные морские волны, съехать на лыжах со сверкающей горной вершины, заглянуть в несколько музеев, развлечься на зрелищных мероприятиях, попробовать наиболее знаменитые блюда кухни разных народов. Разве это не замечательно? Это великолепные эмоции!

Как проходят автобусные туры по Европе

В первую очередь следует отметить, что путешествие на автобусе стоит дешевле переездов другими видами транспорта. Ночевать туристы останавливаются в удобных отелях средней категории, где им предоставляется необходимый комфорт и не требуется плата за дополнительные, ненужные услуги. За оптовое предварительное бронирование нескольких десятков номеров отельеры дают хорошую скидку.

На весь период за вами закреплён постоянный автобус с экипажем. Каждые 2-4 часа он делает санитарные остановки. Этим же автобусом вы едете на экскурсии, в музеи, на пляж, в супермаркет, на рынок, в ресторан. Вещи, которые могут понадобиться в течение дня, путешествуют на багажной полке вместе с вами. Программа настолько насыщенная, что вы завтракаете в одной стране, а ужинаете – в другой!

Автобусных туристических поездок разработано сотни. Они охватывают разные города, порой пересекаются, чтобы каждый турист мог выбрать оптимальный по тематике и финансовым возможностям вариант. Людям с небольшим достатком идеально подходят маршруты с экскурсиями и пассивным отдыхом. Любители чего-нибудь специфического выбирают более дорогую тематику, например, винные, гастрономические, шопинг-туры.

Что можно посмотреть во время автобусного тура по Европе?

На Британские острова и Скандинавский полуостров, как правило, едут с целью посмотреть одну страну. Зато государства ЕС расположены тесно и доступно. Популярны маршруты типа «Пять столиц». Они включают столицы стран Северной Европы: Варшаву, Прагу, Вену, Будапешт, Берлин, Париж, Берн. Здесь российские туристы видят ту самую книжную средневековую Европу: красные черепичные крыши, брусчатка, герани на окнах, фонтаны и памятники.

Летние автобусные туры по Европе интересны пляжными направлениями: Черноморское побережье Болгарии, греческая Адриатика, всё Средиземноморье. Особое место занимает тур по бывшим городам-государствам Апеннинского полуострова (ныне Италии): Рим, Флоренция, Генуя, Венеция, Милан. Более дорогие винные маршруты позволяют дегустировать и купить домой французские, итальянские, испанские, греческие, португальские вина. Осенью популярен мюнхенский Октоберфест и другие музыкально-пивные города: Прага, Пльзень, Амстердам, Зальцбург, Вена.

Автобусные туры имеют свои особенности, которые необходимо учитывать.

Во-первых, высокий темп экскурсий. На все этапы путешествия отведены точно рассчитанные часы. Вам покажут всё то, что обещали при продаже тура, однако автобус не станет отклоняться от маршрута, если вы захотите посмотреть что-то еще.

Во-вторых, в таких поездках соблюдается строгая дисциплина. Если туристы опаздывают к часу отъезда, их, обычно, не ждут. Им приходится за свои деньги добираться до следующего места стоянки автобуса.

Большой плюс таких поездок заключается в том, что в ходе ознакомительного путешествия туристы выбирают наиболее понравившийся город, отель, пляж, место, куда в следующий отпуск приедут для более основательного знакомства.